Share
Go down
View user profile

Деление кривой

on Fri Dec 07, 2018 12:19 pm
Здравствуйте! Изучаю программу версия 0.6.1.1 для Win. Инструмент "Разделение простой кривой". Построила простую кривую А-А2. Делю ее с помощью инструмента "Разделение простой кривой". Длина кривой А-А3 введена в виде формулы Спл_А_А2/3. Хочу построить еще одну точку на кривой - А4. В окне "Разделение простой кривой" в параметре "Кривая" открывает только один сплайн Спл_А_А2. Других сплайнов нет. Хотя в формулах расчета длины они есть: Спл_А_А3, Спл_А3_А2. Как Вам отправить файл изображения экрана? Возможно я что-то делаю не так.
Admin
View user profilehttp://valentinaproject.forumotion.com

Re: Деление кривой

on Sun Dec 09, 2018 8:49 pm
Мой ответ на этот вопрос вот здесь.
View user profile

on Sun Dec 09, 2018 9:01 pm
Добрый вечер! Я так понял Вы хотите добавить еще одну точку на этой же кривой. Правильно, у Вас нет больше кривых, по этому такое поведение. Если надо добавить точку на этой же кривой, нужно выбрать кривую, а уже в формулах у вас появится выбор. Я так поступаю, когда нужно добавить точку на той же кривой, что уже разделена, а мне надо отступить от созданной точки на определенное расстояние, я в окне формул нахожу длину кривой, беру кривую, что создавал до этого, и в зависимости куда от нее надо ставить, я отнимаю или прибавляю какое-то значение. Например, если мне надо поставить точку дальше созданной, я в окне формул выбираю длина кривой, там нахожу эту длину и прибавляю к ней значение, которое надо отложить уже от второй точки. Не знаю как объяснить. На картинке это элементарно. Словами не могу описать. Единственное, что хочу сказать, что если создать кривую, потом если поставить точку на ней, то появится только точка. Кривая останется та же. И реального разделения на две кривые не будет.  А вот в окне формул эти длины существуют.
Sponsored content

Back to top