Go down
Rylovd

Размер деталей при печати не соответствует чертежу Empty Размер деталей при печати не соответствует чертежу

on Mon Sep 30, 2019 2:16 pm
Здравствуйте можете помочь ? При разработке чертежа указаны одни размеры, а при печати размеры все уменьшены на 4 мм и более.Спасибо.
dismine
dismine
Admin
http://valentinaproject.forumotion.com

Размер деталей при печати не соответствует чертежу Empty Re: Размер деталей при печати не соответствует чертежу

on Mon Sep 30, 2019 3:59 pm
Здравствуйте. Скажите каким способом вы печатаете ваши детали?
Rylovd

Размер деталей при печати не соответствует чертежу Empty Re: Размер деталей при печати не соответствует чертежу

on Mon Sep 30, 2019 5:03 pm
Сохраняю в PDF формате и вывожу на печать. Печать на листе соответствует тому , что я вижу на экране при 100% масштабе. А вот то, что я указываю в размерах и то, что получается на экране - разные вещи. указываю размер 94 мм на экране 90 мм. Может какие настройки надо поправить?
dismine
dismine
Admin
http://valentinaproject.forumotion.com

on Tue Oct 01, 2019 11:35 am
Проверьте настройки PDF программы которую вы используете. Очень многие из них сжимают изображение страницы перед печатью. Проверьте так же, что при экспорте PDF вы заложили достаточные поля принтера. Возможно это является причиной подгонки масштаба.

Я бы не рекомендовал вам полагается на сравнение длины отрезка при 100% масштабе на экране.
Rylovd

on Tue Oct 01, 2019 11:44 am
Спасибо.Проверил настройки принтера. Действительно сжимал до размера страницы. Проблема решена.
Sponsored content

Back to top