Go down
da3020

Разработка Empty Разработка

on Mon Sep 16, 2019 5:37 pm
Здравствуйте. Я прочел вот это и ситуация немного прояснилась:
Valentina Fork Settles Down As Seamly2D, Valentina Goes On
(К сожалению форум не даёт вставлять ссылки)

За проектом наблюдал поверхностно лет пять.
Теперь решил написать. Я профессионал в швейном деле и ко всему прочему имею солидный ресурс в виде практики вузовского преподавания.

Мы со студентами могли бы наполнить проект, алгоритмами построения базовых конструкций по основным методикам (ЕМКО, ЦНИИШП, Мюллер и прочее). Наполнить базу типовых размерных признаков свежими данными.

Однако в процессе работы мы сталкиваемся с некоторыми техническими проблемами (импорт данных, местами не вполне логичный интерфейс и т.п)

Если бы мы могли рассчитывать на активный диалог с основным разработчиком - дело бы шло веселее.

Если этот мой манифест актуален - то я могу сформулировать первоочередные вопросы, которые бы ускорили работу.
dismine
dismine
Admin
http://valentinaproject.forumotion.com

Разработка Empty Re: Разработка

on Mon Sep 16, 2019 9:53 pm
Здравствуйте.

Я прочел вот это и ситуация немного прояснилась:
Valentina Fork Settles Down As Seamly2D, Valentina Goes On

Эта история уже очень давняя. Уже столько воды утекло с тех пор.  Smile

Если бы мы могли рассчитывать на активный диалог с основным разработчиком - дело бы шло веселее.

Спасибо большое за очень интересное предложение. Не обязательно спрашивать у меня разрешение. Этот проект и создавался как открытый для того что бы люди могли найти ему применение.

Насчет активного диалога. Все зависит от того что нужно будет дорабатывать. Я не могу гарантировать, что я возьмусь или изменения получится сделать быстро. Разработчик у проекта сейчас практически один, а желающих предложить новые функции очень и очень много. Ко всему прочему у меня есть еще и другие проекты, требующие внимания.

Если вы читали мой блог, вы знаете о том какие сферы моего интереса и цели которые я перед собой ставлю в рамках этого проекта. Честно вам признаюсь, времени последнее время катастрофически на все не хватает. Так что могу разочаровать скоростью внедрения новых функций. Предупрежден, значит вооружен. Neutral
da3020

on Wed Sep 18, 2019 10:17 am
1. В "Tape" при попытке импорта мультиразмерных измерений из CSV в любом случае выдаёт:
Ошибка в строке 0. Исключение: Невозможно конвертировать значение базового размера для дублирования в колонку 2.

2. Какой функционал носит "Система создания выкроек"? Просто информация?
dismine
dismine
Admin

on Wed Sep 18, 2019 10:25 am
1. В "Tape" при попытке импорта мультиразмерных измерений из CSV в любом случае выдаёт:
Ошибка в строке 0. Исключение: Невозможно конвертировать значение базового размера для дублирования в колонку 2.

Вы читали мою статью в блоге? О какой версии идет речь?

2. Какой функционал носит "Система создания выкроек"? Просто информация?

Да, но не только. По задумке это также должно было позволить переводить имена мерок согласно традиций систем конструирования. Но это не удалось сделать силами сообщества. Я планирую удалить этот функционал и заменить на что то более лучшее. Кстати, я об этом тоже писал в блоге.
da3020

on Wed Sep 18, 2019 7:30 pm
Импорт - всё понятно.

Система - не хотите привести встроенную типологию мерок к единообразию? А то в одной системе живут "Дзап" и что-то там про "бюст_II" (ОгII). Всё-таки в русскоязычных источниках прочно устоялись гостовские обозначения и нумерация.
dismine
dismine
Admin

on Wed Sep 18, 2019 7:33 pm
Система - не хотите привести встроенную типологию мерок к единообразию? А то в одной системе живут "Дзап" и что-то там про "бюст_II" (ОгII). Всё-таки в русскоязычных источниках прочно устоялись гостовские обозначения и нумерация.

Нет, как я уже говорил, я планирую изменить текущую систему. Пока что рекомендация одна. Используйте пользовательские мерки. Таким образом у вас будут такие имена как вы хотите.
Sponsored content

Back to top