Go down
baz-e

имена объектов Empty имена объектов

on Wed Jul 31, 2019 12:00 pm
Не хватает возможности задавать имена не только точкам. Может быть правильнее не полное имя задавать, а префикс, пусть "Дуга_ЦГ"  формируется программно, но в конце добавка пользовательская (как в перемещении или отражении).
Как альтернатива (может это проще будет?): показывать имена объектов не только при подведении мыши, а всегда. Чтобы как у точки в контекстном меню была опция "показать метку", только у точки она включена, а у других объектов должна быть выключена по умолчанию

Очень этого не хватает. Как минимум для проверок, но у меня и в формулах то и дело "вылезают" имена дуг или кривых.
Вот пример: из одного центра выходят 4 большие дуги (каждая на координатную четверть I,II,III или IV) и четыре маленькие дуги. Надо отложить длины, основанные на разности больших и маленьких дуг. Имена дуг в таблице выглядят Дуга_ЦГ_39, Дуга_ЦГ_74 и т.д. Понять какая дуга соотносится к какому имени - нереально. Надо заранее выписать эти имена, а только потом использовать.
Я выписывать что-либо не люблю, так что  сейчас рисую дуги в разных центрах(со значимым, понятным мне именем!), то есть где-то сбоку у меня группа, которая только для расчетов, ну а потом просто перемещаю эти дуги на реальный чертеж. Но задавать свои имена, или хотя бы видеть автоматические имена - очень хочется.
Спасибо!
ЗЫ: не сказать что видела много выкроек, но везде A1, A2.... Люди не очень пытаются имена точкам придумывать. Но я без имен не могу, они у меня длинные и значимые, чтобы было видно без тыканья мышкой что за точка. У переменных должны быть значимые имена...  может это только у меня проблема, может нет программистов, которые шьют, и которые хорошим тоном считают: открываешь файл полгода спустя после создания (и уже не помнишь что и как там чертил) и можно спокойно "читать" (или менять) чертеж..
dismine
dismine
Admin
http://valentinaproject.forumotion.com

имена объектов Empty Re: имена объектов

on Wed Jul 31, 2019 4:55 pm
Спасибо за ваш отзыв! Я добавил его в свой список. По сроках не обещаю ничего.
Back to top